Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

«Серебряные» волонтеры дарят рождественские венки одиноким людям

«Серебряные» волонтеры дарят рождественские венки одиноким людям

Ничто так не создает праздничное настроение, как новогодние украшения своими руками для дома. Сделать его уютным и радостным в канун этого долгожданного праздника хотят все, но не у всех достаточно средств для покупки красивых украшений и декора.

Посетители центра активного долголетия «Мой социальный центр» Алатырского центра социального обслуживания населения и «серебряные» волонтеры собрались в творческой мастерской, чтобы в дружеской атмосфере изготовить рождественские венки. Около часа совместной работы и на столе появились прекрасные поделки, которые украсят любую комнату.

«Я так увлеклась процессом, что не заметила как пролетело время», - рассказала участница мастер-класса. Такие занятия помогают раскрыть творческий потенциал пожилых людей, помимо этого развивают мелкую моторику, что хорошо влияет на работу мозга, а значит выполняют главную задачу национального проекта «Демография».

Но как признались дамы элегантного возраста, оставлять себе рождественские венки они не планируют: «Мы узнали об акции «Добрососедство». Она помогает одиноким пенсионерам или инвалидам почувствовать тепло и заботу даже от незнакомых людей, чтобы и они смогли поверить в новогоднее чудо», - признались «серебряные» волонтеры.



БУ «Алатырский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии