Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Если есть желание и стремление, работа найдется

Если есть желание и стремление, работа найдется

Кадровый центр города Алатыря – современное государственное учреждение, предоставляющее бесплатные услуги населению и работодателям.

В модернизированном кадровом центре все вопросы решаются комплексно, начиная от составления резюме до трудоустройства, либо получения дополнительного образования. При этом учитывается личностный и профессиональный потенциал соискателя, а также его пожелания. Карьерные консультанты подбирают вакансию в соответствии с уровнем образования, квалификации и опытом работы.

Принимая во внимание важность трудоустройства выпускников после окончания профессиональных учебных заведений, кадровый центр делает всё, чтобы после выпуска бывшие студенты стали востребованными специалистами и нашли работу.

Выпускники средних и высших учебных заведений, не имеющие опыта работы, зачастую испытывают проблемы при трудоустройстве, потому что не ориентируются на рынке труда, не знают, что важно отразить в резюме, чего ждать от собеседования, как правильно презентовать себя работодателю. В кадровом центре города Алатыря помогают получить ответы на все эти вопросы.

Анастасия Т. получила диплом о высшем образовании по специальности «юриспруденция» и обратилась за содействием в поиске работы в кадровый центр города Алатыря. Карьерный консультант, оценив высокий уровень мотивации к трудоустройству, помог составить резюме, подобрать подходящие вакансии. В итоге девушка трудоустроилась по полученной специальности в администрацию сельского поселения в рамках реализации мероприятия по организации временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании. В рамках данного мероприятия кроме заработной платы Анастасия получает и материальную поддержку от кадрового центра.

Временная работа по специальности позволит Анастасии проявить знания, полученные в учебном заведении, приобрести опыт и навыки работы и пройти социальную адаптацию на первом рабочем месте.

«Спасибо кадровому центру за содействие. Благодаря помощи карьерного консультанта я получила работу и возможность получить свой первый трудовой опыт», - делится впечатлениями Анастасия.