Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Жительница г. Алатырь удостоена звания «Ветеран труда Чувашской Республики»

Жительница г. Алатырь удостоена звания «Ветеран труда Чувашской Республики»

В отдел социальной защиты населения г. Алатырь и Алатырского района по вопросу присвоения звания «Ветеран труда» обращаются граждане города и района. За 2022 год отделом выдано 206 удостоверений «Ветеран труда» по трудовому (страховому) стажу, по награждениям - 36 удостоверений. С начала текущего года по вопросу присвоения звания «Ветеран труда» уже обратились 8 граждан.

Среди них - Дорофеева Ольга Валентиновна - жительница г. Алатырь, имея трудовой стаж  37,6 лет, удостоена  звания «Ветеран труда Чувашской Республики».

Как отметила Ольга Валентиновна: «Моя  трудовая деятельность началась с 1983 года, специалистом Алатырского районного суда. Больше 11 лет работала специалистом по правовой работе в Финансовом отделе администрации Алатырского района Министерства финансов Чувашской Республики, затем в должности юриста в Управлении казначейства г. Алатырь Министерства финансов Чувашской Республики. С 2014 года по 2023 год работала в Управлении Пенсионного фонда РФ  в г. Алатырь и Алатырском районе Чувашской Республики. За годы работы многократно была отмечена Почетными грамотами и благодарностями. Высоких наград не имею, но имею трудовой стаж, что позволило мне получить звание «Ветеран труда Чувашской Республики». Очень признательна и благодарна руководству нашей Республики за заботу и внимание к пожилым людям. Присвоения звания  «Ветерана труда Чувашской Республики»  позволит мне получить дополнительную финансовую поддержку – ежемесячную денежную выплату».

В этом году Ольга Валентиновна закончила свою трудовую деятельность и вышла на заслуженный отдых. Пожелаем ей здоровья и долголетия, поздравляем с полученной наградой!



КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии