Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Серебряные волонтеры Чувашии присоединились к акции "Тепло для героя"

Тепло для героя" - акция с таким названием стартовала по всей стране. Присоединись к ней и волонтёры Чувашии. Во всех округах представители старшего поколения и молодые люди отправляют военнослужащим письма со словами поддержки и тёплые подарки, созданные своими руками.

Зинаиде Васеневой 86 лет, но она и сейчас старается проводить активно каждый день - занимается гимнастикой, много читает, любит экскурсии, не последняя роль в её сегодняшнем расписании отводится и рукоделию. За плечами Зинаиды Петровны почти 40-летний педагогический стаж, и сейчас в числе бойцов специальной операции не только дети её бывших учеников, но и их внуки. 

- Знаете, сама бы участвовала там, туда поехала бы, но я уже старенькая. Хочется чем-то помочь им, облегчить, чтобы они все вернулись  здоровые, живые. Ведь матери их ждут, жены, дети, - рассказала серебряный волонтер Зинаида Васенева.

Добровольцы чебоксарского центра социального обслуживания населения к партийному проекту "Единой России" присоединились одними из первых. Они уже участвовали в акции «Бабушкина забота», которая проходила в прошлом году и  поддержали маленьких жителей Донбасса. Для них они вязали носочки, варежки и другие вещи. В общей сложности из 40 российских регионов жителям ЛНР и ДНР было передано более 40 тысяч изделий, каждое из которых несло с собой частичку любви и тепла. Сейчас "серебряные" волонтеры снова доказали, что они по-прежнему в строю.  

- Помощь оказывают членам семей мобилизованных как "экспресс-бабушки", для детей очень много они связали - теплые кофты, носочки, шапочки с чувашским орнаментом даже вязали, партию мы отправили.  Потом для взрослых наших ребят несколько партий уже отправили. А сейчас как 10 января новую акцию как объявили - "Тепло для героя", они с удовольствием подключились, - сообщил директор Центра социального обслуживания г. Чебоксары Ренада Фёдорова.

Не менее трепетно в центре соцобслуживания относятся и к письмам, которые отправляют героям на передовую. Многие из них написаны на бумаге, украшенной элементами чувашских узоров. Акция "Тепло для героя" продлится по 23 февраля. 



ГТРК Чувашия