Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Продолжается работа координационного центра

Продолжается работа координационного центра

Сотрудники координационного центра продолжают пополнять информацией социальные паспорта семей мобилизованных граждан, проживающих на территории города Шумерля и Шумерлинского муниципального округа, осуществляют мониторинг представления мер социальной поддержки.

Членам семей мобилизованных граждан при личном обращении оказывается консультативная и социально-психологическая помощь.

Супруге мобилизованного гражданина, обратившейся в координационный центр, были разъяснены вопросы оформления социального контракта для осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности. Участковый специалист по социальной работе помог связаться со специалистами Центра занятости населения по г. Шумерля и отдела социальной защиты населения по г. Шумерля и Шумерлинскому МО.

«После отправки сына в зону СВО не могу успокоиться, жду весточки от сына», - говорит мать мобилизованного гражданина, обратившаяся в центр. С гражданкой была проведена беседа и оказана квалифицированная психологическая помощь.

По вопросам оказания семьям военнослужащих г. Шумерля и Шумерлинскому МО социально - психологической поддержки можно обратиться с 08:00 до 17:00 по адресу: г. Шумерля, проезд Мебельщиков, д. 9, тел. 8(83536)2-69-11, 2-91-27.

Кроме того, любой член семьи мобилизованного может обратиться на круглосуточную горячую линию #МыВместе 8-800-200-34-11, в региональный штаб #МыВместе по номерам: 8(8352) 45-13-88, +7-995-930-84-24 вне зависимости от населенного пункта.



БУ ЧР «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии
30 января 2023
15:38
Поделиться