Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Продолжает работать кабинет проката предметов, необходимых для ухода за детьми раннего возраста

Продолжает работать кабинет проката предметов, необходимых для ухода за детьми раннего возраста

На базе столичного социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних в рамках проекта «Пулас анне» («Будущая мама») продолжает работать кабинет проката предметов, необходимых для ухода за детьми  раннего возраста. Целью данного кабинета проката являются социально-экономическая поддержка семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на обслуживании в учреждении.

В ассортименте кабинета проката имеются: коляски-трансформеры, прогулочные коляски, кроватки с матрасом, переноски-рюкзаки «Кенгуру», велосипед с ручкой, игрушки, ванночки для купания, манеж, конверты для выписки из роддома, детские книги, подогреватели для бутылочек, молокоотсосы, ходунки, шезлонги, стульчики для кормления, доска для пеленания.

Всего в январе услугами проката воспользовались 5 семей, из них 3 семьи, где у родителей родились первенцы, одна семья с третьим ребенком, и семья, где родилась пятая девочка, мама которой выразила искреннюю благодарность сотрудникам центра за организацию данного кабинета проката:

«Спасибо вам за такую услугу. Необходимую вещь можно взять незамедлительно и без особой суеты, да еще бесплатно, что для многодетной семьи очень важно», – искренне отметила Ирина Николаевна.

По интересующим вопросам можно обратиться в социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары по адресу: г. Чебоксары, ул. Гузовского, д. 26. Телефон для справок 8 (8352) 23-41-57.

 



БУ «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии