Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Семьям в помощь - наша выездная служба

Семьям в помощь - наша выездная служба

В ходе реализации Комплекса мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким доходом на территории Чувашской Республики, в отделении помощи семье и детям Канашского комплексного центра социального обслуживания населения, продолжает свою работу выездная служба.

Целью создания выездной службы является организация доступа к социальным услугам, нуждающимся в них малоообеспеченным семьям с детьми, проживающим на территории города Канаша, в т.ч. в отдельных населенных пунктах Канашского района, со слабой развитой социальной, медицинской и транспортной инфраструктурой, не имеющим возможности посетить Центр лично.

В ходе очередного выезда в малообеспеченные семьи г. Канаш, 3 семьи получили консультативную и методическую помощь по вопросам, связанным с поиском работы и дальнейшим трудоустройством. Также члены указанных семей проинформированы по предоставлению социальных услуг Канашским комплексным центром,  по социально-правовым вопросам, получению установленных законодательством льгот и преимуществ, социальных выплат.



БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии