Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Чебоксарском районе более 300 переселенцев с Донбасса получили консультации о сервисах центра занятости по подбору работы

В Чебоксарском районе более 300 переселенцев с Донбасса получили консультации о сервисах центра занятости по подбору работы

Принимая во внимание трудную ситуацию, с которой столкнулись прибывшие с территории Донбасса в экстренном массовом порядке граждане, сотрудники центра занятости осуществляют адресную проактивную работу по оказанию помощи данным гражданам в трудоустройстве.

Отдел центра занятости в Чебоксарском районе провел выездную индивидуальную консультацию для беженца из ЛНР, который позвонил в центр с просьбой подобрать ему временную работу.

«Мне с мамой-инвалидом пришлось бросить все и уехать из Луганской Народной Республики, когда возобновились обстрелы. Прошло 10 дней, как мы проживаем в ПВР «Вега» Чебоксарского района. Приняли нас очень тепло, сейчас мы ни в чём не нуждаемся. Поэтому я обратился в центр занятости, чтобы помогли с работой», – говорит прибывший гражданин.

Мобильная группа отдела центра занятости в Чебоксарском районе в составе заместителя начальника отдела Вячеслава Егорова и карьерного консультанта Светланы Никитиной выехала пункт временного размещения для проведения индивидуальной консультации об услугах центра занятости и формирования списка подходящих вакансий.

Гражданин выразил признательность карьерным консультантам центра занятости и сказал: «Если не уеду обратно в ЛНР, то обязательно приду к Вам за помощью в трудоустройстве. Я уже присмотрел себе пару вакансий».

Отдел центра занятости в Чебоксарском районе регулярно проводит на базе ПВР «Вега» консультации и ярмарки вакансий для прибывших граждан. С начала работы консультационного пункта 35 работодателей уже провели собеседования с более чем 300 соискателями. Кроме того, центром занятости организуются экскурсии соискателей к работодателям, чтобы соискатели могли лично ознакомиться с условиями труда.