Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Республиканский материнский капитал — помощь семье Кирилловых в улучшении жилищных условий

Республиканский материнский капитал — помощь семье Кирилловых в улучшении жилищных условий

В Чувашской Республике продолжается реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей» национального проекта «Демография».

Республиканский материнский (семейный) капитал семье Кирилловых из Янтиковского района помог улучшить жилищные условия. Семья приобрела благоустроенную квартиру и погасила основной долг по ипотечному кредиту.

Наталия и Алексей из д. Уразлино воспитывают троих несовершеннолетних детей. Наталья в данное время находится в отпуске по уходу за ребенком, супруг - Алексей осуществляет уход за пожилым. Старшие дети - Роман и Кристина учатся в школе, занимаются спортом, любят рисовать, помогают родителям по хозяйству. Младшая дочь - воспитанница детского сада «Радуга».

Молодая мама благодарна за своевременную поддержку от Чувашской Республики:«Мы погасили долг по кредиту на приобретение квартиры. И это стало для нашей семьи большой поддержкой. 

Семья Кирилловых также пользуется различными мерами социальной поддержки: ежемесячное пособие на ребенка, ежемесячная денежная выплата  на детей от 3 до 7 лет включительно, ежемесячная денежная выплата на 3 ребенка.

Доброжелательные, скромные, тактичные в отношениях с людьми,  Кирилловы являются примером для своих детей и односельчан.



КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии