Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

День открытых дверей прошел в кадровом центре «Работа России» города Канаша

День открытых дверей прошел в кадровом центре «Работа России» города Канаша

«Я очень довольна, что пришла сюда. Меня заинтересовали возможности проекта «Демография», и консультант Елена Кондратьева помогла мне подать заявку на обучение по программе «Специалист в сфере недвижимости», — говорит Диана Васильева. Она молодой специалист, пришла на День открытых дверей, чтобы определиться с выбором работы и узнать, чего ждут работодатели от кандидатов.

Самой популярной стала площадка «Управляй своей карьерой», которая была организована в форме круглого стола. Карьерный консультант Олеся Краснова отвечала на вопросы студентов, а заведующая дополнительным офисом Сбербанка Ольга Алексеевна рассказала о своем личностном и карьерном развитии.

«Терпения, упорства, трудолюбия, уверенности и профессиональной самореализации», – напутствовала молодёжь Ольга Алексеевна. Студенты не только познакомились с потенциальным работодателем, но и получили представление о вариантах развития карьеры, способах оценки своих навыков и компетенций, их дальнейшего применения.

На площадке «Маршрут успеха» студент первого курса Алексей Марушев выступил в роли безработного в деловой командной игре «Мой профессиональный путь». Он придумал портрет безработного, его сферу деятельности, должность, образ жизни и увлечения. Эксперты из зала следили, чтобы «безработный» развивался и успевал уделять время окружению, здоровью, семье, финансам, карьере. Игра показала, как правильно оценивать свое поведение, искать другие варианты. Пришли к выводу о важности сохранять баланс в жизни и карьерном развитии.

В День открытых дверей будущие специалисты знакомились с услугами кадрового центра «Работа России», получали индивидуальные консультации, информацию о вариантах поиска работы и рисках неформальной занятости, делились впечатлениями.

«Деловые игры, направленные на развитие гибких навыков, будут полезны в учебе и построении будущей карьеры. Мы очень рады, что пришли. Студенты узнали много нового и интересного», – отметила педагог Канашского финансового-экономического колледжа Татьяна Константинова.





Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канашу