Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Безработные Моргаушского муниципального округа посетили тренинг «Новый взгляд»

Безработные Моргаушского муниципального округа посетили тренинг «Новый взгляд»

Развитие собственного потенциала личности в условиях смены работы и, соответственно, жизненных изменений приводит к стрессовым состояниям и возникновению сложностей во время процесса адаптации. Чтобы помочь безработным гражданам в решении этой проблемы психологом УМЦ «Аспект» Еленой Ефремовой 6 марта в службе занятости населения Моргаушского района был проведён тренинг «Новый взгляд».

Со слушателями была проведена психологическая диагностика личностных особенностей, анализ ситуаций, а также, групповые и индивидуальные упражнения. Этот тренинг способствует стимулированию способности к поиску нестандартных решений при поиске работы, вооружению основными способами анализа и коррекции индивидуальных профессиональных целей и развитию конструктивных способов поведения в сложных ситуациях в процессе взаимодействия при совместной деятельности;

«Благодаря этому тренингу я смогла посмотреть на свою жизненную ситуацию под другим углом: у меня прибавилось оптимизма. Думаю, что успешно решу свои проблемы в поиске работы», - отметили одна из участниц тренинга, Ирина.



ГАУ ДПО «Учебно-методический центр «Аспект»
07 марта 2023
09:48
Поделиться