Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Алена Елизарова посетила «сладкий» мастер-класс

Алена Елизарова посетила «сладкий» мастер-класс

В рамках Года счастливого детства в центрах социального обслуживания республики организована работа семейных творческих выходных «Проведем выходные вместе». В «Моем семейном центре» города Чебоксары в эти выходные семьи смогли посетить творческий мастер-класс по украшению имбирных пряников. Каждому из ребят выдали по имбирному прянику, который надо было украсить на свой вкус сладкой и разноцветной глазурью.

Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова вместе с дочкой тоже решили разукрасить выходной день в яркие краски. «Искренне рада видеть ваши улыбки! Желаю вам интересной совместной творческой работы. Пусть ваши выходные с детьми всегда проходят ярко», – тепло поприветствовала всех участников министр.

Очень кстати оказался творческий подход: пряники в виде цветов получились не только вкусными, но и по-весеннему красочными и яркими. Как оказалось, кулинарный мастер-класс - это отличный способ развеяться и хорошо провести с пользой время не только мамам с дочками, на мастер- класс пришли и папы с детишками. А мальчишки тоже с большим восторгом украшали свои «цветочные» пряники. У кого-то получились яркие тюльпаны, у кого-то разноцветные ромашки, а у кого-то волшебные, яркие цветы!

«Сладкий» мастер-класс провела получатель социальных услуг центра  Светлана Юрнова. Кстати, она даже поделилась секретными рецептами пряников.

Анжелика Григорьева с дочкой Сашей остались довольны творческими выходными и настроились посещать такие мероприятия чаще! «Мы сегодня были первый раз на мастер-классе. Нам очень понравилось. Было очень интересно, ярко! Очень тепло и по-семейному провели эти выходные», – поделилась эмоциями мама.