Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Алена Елизарова принимает участие в VII Санкт-Петербургском Международном Форуме Труда

Алена Елизарова  принимает участие в VII Санкт-Петербургском Международном Форуме Труда

В рамках форума проходит XII Межрегиональная конференция «Центры занятости как точки роста трудового потенциала экономики страны»,  также стартовала пленарное заседание «Роль службы занятости населения в экономике нового времени».

На сессии обсуждали  ситуацию на рынке труда и в сфере занятости, новые форматы обслуживания граждан и работодателей, предоставление услуг в рамках социального заказа, роль и приоритеты Службы занятости на современном рынке труда.

Запросы рынка труда меняют и расширяют продукты, предлагаемые центрами занятости. Одна из приоритетных задач современных кадровых центров – выстроить логистические цепочки между работодателями и соискателями, образовательными организациями, а также выстроить индивидуальную программу сопровождения безработных граждан. Ориентация фокуса внимания центра занятости направлена  на человека, ищущего работу - принимать его во внимание для учёта кадрового потенциала региона.

Заинтересовать и перестроить работодателя, вывести его в центр внимания ЦЗН – новый формат взаимодействия. С сентября запустится новый функционал платформы «Работы России» стажировка-практика. Это позволит качественно улучшить банк вакансий, полезный и безработным и ищущим новую работу гражданам. Служба занятости станет надёжным кадровым агентством малого и среднего бизнеса, экспертным центром для работодателей, а также образовательных организаций при ежегодном согласовании и оценке контрольных цифр приёма абитуриентов.

На форуме отметили достижения  Чувашии – заместителю министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Александру  Колесникову вручили благодарность Минтруда России, также пресс-службу Центра занятости населения Чувашии  не обошли вниманием и пожелали дальнейших творческих успехов. Отметим, пресс-секретарь центра занятости населения Чувашии выиграла в номинации «Лучший пресс-релиз месяца» во всероссийском конкурсе.



16 марта 2023
15:06
Поделиться