Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Семья Судаковых направила республиканский материнский капитал на улучшение жилищных условий

Семья Судаковых направила республиканский материнский капитал на улучшение жилищных условий

В Чувашской Республике продолжается выплата республиканского материнского (семейного) капитала.

Средства республиканского материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком (детьми) и приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, на получение единовременной выплаты в размере 20000 руб. на рожденного (усыновленного) после 1 января 2020 г. третьего ребенка или последующих детей.

Семья – это главное, что есть у каждого человека. Дети – цветы жизни, благодаря им жизнь родителей приобретает особый смысл и приносит радость. Семья Судаковых, из деревни Тоскаево Яльчикского района, многодетная семья, где в любви и согласии воспитываются трое детей.

Глава семьи Дмитрий Николаевич – работает мастером Яльчикского РЭС Южного ПО филиала ПАО «Россети Волга», Наталья Вячеславовна в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком. Старшая дочь Мария обучается в 4 классе Яльчикской СОШ. Сын Георгий ходит в МБДОУ ДС «Чебурашка».  Младшая дочь Анастасия пока находится дома с мамой.

«Наша семья живет в деревне, у нас свой дом, своя земля, где все необходимое  выращиваем сами. На семейном совете семьи, мы решили купить квартиру в городе. Мы и раньше слышали о республиканском материнском (семейном) капитале. Специалисты отдела социальной защиты населения Яльчикского района, нам очень хорошо  разъяснили порядок использования республиканского материнского капитала. Благодаря республиканскому материнскому (семейному) капиталу мы смогли погасить  часть долга по кредиту на приобретение квартиры», - говорят счастливые родители.



ОСЗН Яльчикского района