Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Алена Елизарова: в доброте и милосердии – есть смысл жизни

Алена Елизарова: в доброте и милосердии – есть смысл жизни

Российский детский фонд – одна из авторитетнейших общественных благотворительных организаций нашего региона. На протяжении 35 лет Фонд занимается благотворительными и просветительскими проектами, объединяет чутких, неравнодушных людей, способных откликаться на чужие нужды.

В этот торжественный день сотрудников фонда пришли поздравить Елизарова Алена Геннадьевна - министр труда и социальной защиты Чувашской Республики, Николаева Наталья Алексеевна – Председатель ЧРОО «Союз женщин Чувашии», Лиханов Дмитрий Альбертович – Президент Международной Ассоциации детских фондов, Председатель ООБФ «Российский детский фонд».

На протяжении многих лет Минтруд Чувашии активно сотрудничает с детским фондом. Ведется эффективная работа, направленная на улучшение качества оказания реабилитационной и социальной помощи детям-инвалидам.

За счет совместных грантовых проектов, таких как «Чудеса у Волшебной Елки», «Шаги к успеху», «Территория детства», «Лекотека-территория игры» на Всероссийском конкурсе программ социального развития регионов на премию им. Александра Починка удостоена Дипломом в номинации «Человечность» и других охвачено более 10 тысяч детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями.

На территории реабилитационного Центра для детей и подростков с ограниченными возможностями установлена детская игровая площадка, открыт сенсорно-динамический зал «Дом Совы», на сумму более 3,0 млн руб. приобретено реабилитационное оборудование (костюмы «Атлант», тренажеры, медицинское оборудование, оборудование для бассейна).

«Я уверена, что и в дальнейшем Фонд будет одним из ключевых партнеров нашего министерства в решении самых актуальных, востребованных задач поддержки детства, защиты интересов и достойного будущего юных граждан Чувашии», – отметила Алена Елизарова.



21 марта 2023
10:33
Поделиться