Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Алена Елизарова: в Семейный центр сможет обратиться любая семья

Алена Елизарова: в Семейный центр сможет обратиться любая семья

Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова посетила социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних расположенный в северо-западном микрорайоне г. Чебоксары, по адресу: ул.Гузовского, 26, где планируется открыть третий в республике многофункциональный консультативно-методический центр «Мой семейный центр».

Мой семейный центр открыл свои двери в 2022 году на площадках организаций социального обслуживания в городах Чебоксары и Шумерля благодаря поддержке Правительства республики и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Это учреждения нового типа для оказания социальной помощи семьям с детьми и организации их досуговой активности организованные по типу «одного окна». В Семейный центр сможет обратиться любая семья, испытывающая трудности, связанные с развитием, воспитанием, обучением детей, узнать о мерах социальной поддержки.

По данной модели центра в течение трёх лет планируется перестроить работу еще семи отделений социальной помощи семье и детям в республике.

«Получатели социальных услуг смогут рассчитывать на помощь психологов, социальных работников, юристов и других специалистов. Создание Семейного центра позволит повысить качество предоставления услуг и дает возможность семьям получить всестороннюю поддержку от государства», – подчеркивает Алена Елизарова.