Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Республиканский маткапитал помог улучшить жилищные условия семье Пресняковых

Республиканский маткапитал помог улучшить жилищные условия семье Пресняковых

В нашей рубрике о ходе реализации в Чувашской Республике регионального проекта «Федеральная поддержка семей» новые герои - семья Пресняковых из Алатырского муниципального округа!

Пресняковы являются получателями мер социальной поддержки государства, в том числе и республиканского материнского (семейного) капитала, средства которого они направили на улучшение жилищных условий.

Елена Геннадьевна и Николай Петрович воспитывают троих детей. Глава семьи зарегистрирован в качестве самозанятого и занимается овощеводством. Супруга, Елена, работает бухгалтером.

Молодая мама рассказывает: «В нашей семье в 2021 году родился третий ребенок, на семейном совете решили, что появилась необходимость расширения жилищного пространства. Подготовка уроков для старших детей требует внимания и тишины. Собственных средств у нас не хватало на приобретение жилья, поэтому воспользовались ипотечным кредитом. Очень своевременно и ощутимо нас выручил республиканский материнский капитал - его средства пошли на частичное погашение ипотеки. Мы рады, что в Чувашии есть такая поддержка в виде республиканского материнского (семейного) капитал. Сейчас у нас есть просторное, светлое жилье, где всем комфортно и уютно. Особенно было приятно, что заявление на распоряжение средствами республиканского материнского (семейного) капитала мы подали через портал Государственных услуг».



КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии