Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Социальный контракт - помощь государства в открытии своего дела

Социальный контракт - помощь государства в открытии своего дела

В Вурнарском муниципальном округе продолжается работа по предоставлению гражданам государственной финансовой помощи на основании социального контракта. Такой вид социальной поддержки является очень востребованным.

Кириллова Оксана Николаевна проживает в деревне Анаткас-Абызово Вурнарского МО, является многодетной мамой - воспитывает пятерых детей.

В 2022 году Оксана обратилась в отдел социальной защиты населения Вурнарского района и заключила социальный контракт на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.

В рамках социального контракта Оксана Николаевна получила единовременную выплату и открыла свой маникюрный кабинет. Также прошла профессиональное обучение по программе «Специалист по предоставлению маникюрных услуг».

«Я получила ощутимую финансовую помощь, заключив социальный контракт. Съездила на курсы, закупила все необходимое для моего дела, и работа «закипела»! У меня все получилось! Я открыла свой маникюрный кабинет! Социальный контракт дал мне возможность реализовать мечту и развиваться профессионально», – делится эмоциями Оксана.

Сегодня Оксана успешно формирует клиентскую базу, представительницы женского пола с удовольствием приходят к ней для получения косметических услуг. Пожелаем начинающей предпринимательнице успехов в развитии ее бизнеса!



КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии