Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Клубная деятельность «Мой социальный центр»

Клубная деятельность «Мой социальный центр»

Помочь людям пожилого возраста социально адаптироваться, преодолеть одиночество и замкнутость, предоставить возможность общаться по интересам, а также помочь в установлении и поддержании социальных связей – в этом предназначение клубного пространства «Мой социальный центр» открытого на базе Чебоксарского центра социального обслуживания населения в январе 2023 года. С начала года «Мой социальный центр» посетило 670 человек.

В рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» деятельность Центра направлена на развитие способностей и выработку активной жизненной позиции у пожилых людей и инвалидов, ведение здорового образа жизни, возвращение веры в себя, в свои силы, максимальную реализацию своего духовного и физического потенциала через средства социальной реабилитации, и состоит из 3 направлений: оздоровительное, творческое и культурно-досуговое.

«В Центре к нам относятся с душой и вниманием. Приходишь сюда – настроение сразу лучше. Мы приходим поиграть в шашки, пообщаться. Нам, пожилым, это интересно и полезно», - отметила одна из получателей услуг Центра.



БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии