Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

27 чебоксарцев, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, узнали о программах трудоустройства с переобучением

27 чебоксарцев, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, узнали о программах трудоустройства с переобучением

В каком учебном заведении будет проходить обучение? Сколько месяцев учиться? Будут ли мне платить стипендию или пособие во время учёбы? Гарантируется ли потом работа?», – такие вопросы озвучил Павел в конце встречи. Павел пытался сам найти работу, но кадровики неохотно назначали собеседования, а потом и вовсе находили предлог отказать в работе из-за судимости. Сегодня Павел твёрдо решил проблему трудоустройства доверить центру занятости. Ему приглянулась программа трудоустройства с переобучением. 

Встреча прошла 22 марта в уголовно - исполнительной инспекции с участием заведующей сектором отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Чебоксары Наталией Бабич. Состоящим на учете осужденным к наказаниям, не связанными с лишением свободы, Наталия Юрьевна разъяснила порядок и условия регистрации в качестве безработных, о программах временной занятости для испытывающих трудности при поиске работы, о возможности самостоятельно ознакомиться с перечнем имеющихся вакансий. Рассказала о профессиональном обучении и повышении квалификации по востребованным профессиям через центр занятости населения, о возможности получения адресной государственной помощи малоимущим гражданам на основании социального контракта. 

На встрече присутствовали 27 осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, состоящие на учете в филиалах по Московскому и Ленинскому районам г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии.





Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Чебоксары