Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Объявлен смотр-конкурс по охране труда среди муниципальных и городских округов и среди организаций в Чувашской Республике

В целях создания безопасных условий труда, снижения уровня производственного травматизма и профессиональных заболеваний в муниципальных округах и городских округах Чувашской Республики, а также пропаганде передового опыта в области улучшения условий и охраны труда Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики объявляет о смотре-конкурсах по охране труда:

среди муниципальных и городских округов Чувашской Республики (приказ Минтруда Чувашии от 18.01.2019 № 19 «О смотре-конкурсе по охране труда муниципальных округов и городских округов Чувашской Республики») по итогам 2022 года;

среди организаций в Чувашской Республике (приказ Минтруда Чувашии от 18.01.2019 № 20 «О смотре-конкурсе по охране труда среди организаций Чувашской Республики») по итогам 2022 года.

В смотре-конкурсах принимают участие администрации муниципальных округов и городских округов, а также работодатели: юридические лица и индивидуальные предприниматели, расположенные и осуществляющие свою деятельность на территории республики, победившие в аналогичных конкурсах на муниципальном уровне и не имеющие на производстве несчастных случаев со смертельным и тяжелым исходом за последние 2 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

для смотра-конкурса по охране труда среди муниципальных округов и городских округов Чувашской Республики:

I группа - муниципальные округа;

II группа - городские округа.

для смотра-конкурса по охране труда среди организаций в Чувашской Республике:

I группа - организации с численностью работающих от 500 человек и более;

II группа - организации с численностью работающих от 100 до 500 человек;

III группа - организации с численностью работающих от 50 до 100 человек;

IV группа - организации с численностью работающих до 50 человек.

Ознакомиться с положением о проведении смотра-конкурсов и скачать актуальные формы заявки можно по адресам:

http://mintrud.cap.ru/action/activity/ohrana-truda-v-chuvashskoj-respublike/smotr-konkurs-po-ohrane-truda-sredi-municipaljnih (смотр-конкурс по охране труда среди муниципальных округов и городских округов);

https://mintrud.cap.ru/action/activity/ohrana-truda-v-chuvashskoj-respublike/konkursi/smotr-konkurs-po-ohrane-truda-sredi-organizacij-v- (смотр-конкурс по охране труда среди организаций)

Заявки и пакет документов для участия в смотра-конкурсах принимаются на бумажном носителе до 21 апреля 2023 г. по адресу: г. Чебоксары, Московский проспект, д. 3, пом. 1, 3 этаж, каб. 317 с 8.00 до 17.00 часов, перерыв на обед с 12.00 до 13.00 часов.

За дополнительной информацией обращаться в отдел трудовых отношений, охраны и экспертизы условий труда Минтруда Чувашии по тел. 8 (8352) 26-13-41.