Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Новочебоксарские пенсионеры узнали о новых видах мошенничества

Новочебоксарские пенсионеры узнали о новых видах мошенничества

В настоящее время в интернете, даже компетентный человек, может столкнуться с мошенниками, цель которых — обманным путем получить деньги или завладеть персональными данными. Узнав фамилию, имя, отчество, номер телефона, пароли от учетных записей, паспортные данные, реквизиты банковских карт и другие сведения, преступники могут использовать их для доступа в переписке, для рассылки сообщений и для кражи денег. Поэтому актуальна работа по ознакомлению пожилых людей с новыми видами и формами мошенничества.

В тихой гостиной клубного пространства «Мой социальный центр» Новочебоксарского центра социального обслуживания населения состоялась встреча с директором операционного офиса банка ВТБ г. Новочебоксарска Мариной Неплюевой. Она рассказала посетителям Центра о новых видах мошенничества, о способах защиты данных банковской карты. В ходе беседы Марина Неплюева напомнила участникам встречи, что одним из основных способов защиты при поступлении неизвестного номера – это прекращение разговора.

 Участники встречи имели возможность в индивидуальном порядке обратиться к Марине Владимировне и получить развернутый ответ.

 В завершении встречи посетителям отделения были розданы памятки с рекомендациями о соблюдении финансовой безопасности.



АУ «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии
28 марта 2023
11:42
Поделиться