Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Финансовая поддержка семей, имеющих детей

Финансовая поддержка семей, имеющих детей

В Чувашской Республике продолжается реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей, имеющих детей». В случае рождения (усыновления) третьего и (или) последующих детей после 31 декабря 2016 г. предоставляется ежемесячная денежная выплата. Многодетные семьи могут оформить денежную выплату при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

«Мы, многодетная семья Никитиных, проживаем в селе Янтиково Янтиковского муниципального округа. Я, Никитина Татьяна, в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за четвертым ребенком. Супруг Никитин Олег - самозанятый. Мы воспитываем четверых детей.

Четыре ребенка - это большой ответственный труд, требующий немалых усилий, заботы, внимания.

Наша семья пользуется различными мерами социальной поддержки, в том числе выплатой при рождении третьего и последующих детей, а также государственной поддержкой на основании социального контракта и субсидией на оплату жилья и коммунальных услуг.

Мы выражаем благодарность государству за поддержку многодетных семьей. А также хочется сказать спасибо специалистам отдела соцзащиты Янтиковского района за доброжелательность, чуткость, помощь в оформлении мер соцподдержки, - поделилась Татьяна.



КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии