Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Старость в радость, когда рядом социальный работник

Старость в радость, когда рядом социальный работник

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» социальные работники Канашского комплексного центра социального обслуживания населения оказывают различную помощь пожилым. Часто пожилые люди остаются одни, одни со своей старостью и своими болячками. И вот тогда им на помощь спешит социальный работник, который поможет и делом, и словом.

К Логашовой Александре Осиповне уже более 5 лет приходит на помощь социальный работник. Стоит отметить, что Александра Осиповна очень тепло отзывается о работе социальной службы: «Своей социальной работницей я довольна, она честный и трудолюбивый человек. Своевременно обеспечивает меня продуктами, лекарствами. Еще она приберется в квартире, оплатит коммунальные услуги, и обязательно поддержит меня в трудную минуту. Я очень ей благодарна, ведь без ее помощи мне порой не выжить.

Качество и отзывчивость в работе соцработника - самое главное. Именно качественное социальное обслуживание помогает пожилым дольше оставаться в родных стенах. Зная, что социальный работник всегда придет на помощь, пожилой человек чувствует себя уверенно и бодро. Он уже не одинок, и о нем есть кому позаботиться.



БУ «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии