Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Реабилитационном центре для детей прошел день открытых дверей в рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди

В Реабилитационном центре для детей прошел день открытых дверей в рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди

30 марта в столичном Реабилитационном центре для детей прошел день открытых дверей для специалистов социальных учреждений Чувашской Республики в рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди.

Диагноз «аутизм» в первую очередь определяется отличиями в развитии коммуникации и социального взаимодействия. Особенности социальной коммуникации относятся к основным диагностическим критериям при постановке этого диагноза. Все специалисты знают, что нет одинаковых людей с этим диагнозом, к каждому человеку нужен определенный подход.

Специалисты Центра приготовили много интересного материала, так Диляра Хусаинова, руководитель Регионального ресурсного центра рассказала о деятельности Центра, о методах диагностики ADOS-2 и VB-MAPP. Ознакомила специалистов с разными методиками работы с детьми с РАС.

Ольга Агатеева, воспитатель презентовала технологии сенсомоторной интеграции в работе с детьми с РАС в сенсорно-динамическом зале «Дом совы». Эльвира Демидова, педагог-психолог рассказала о методах поощрения в работе с детьми с РАС. Любовь Федорова, воспитатель и Олеся Тумашкова, логопед представили вниманию участников работу с родителями детей с РАС по программе «Тренинг родительских навыков в рамках программы «9 шагов.

Мероприятие получилось плодотворным, у каждого участника были свои вопросы, которые разбирались комплексно.



БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии
31 марта 2023
08:07
Поделиться