Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В центрах занятости Чувашии возобновилась материальная поддержка будущих предпринимателей

В центрах занятости Чувашии возобновилась материальная поддержка будущих предпринимателей

4 из 5 первых в этом году безработных чебоксарцев, претендующих на субсидию будущего предпринимателя, успешно защитили свои бизнес-планы на заседании комиссии, которое прошло в столичном центре занятости. Они получат от центра занятости стартовый капитал в виде материальной помощи в размере 102 336 рублей.

«Давно мечтала о своей студии красоты. У меня уже есть профессия парикмахера и опыт работы. Даже помещение для аренды присмотрела, но не хватало стартовых средств на закупку оборудования», – делится планами Наталья, одна из претенденток.

Комиссия рассмотрела бизнес-планы по выращиванию клубники, созданию студии загара, турагентства, студии маникюра и студии красоты. После того, как средства будут им перечислены, им останется зарегистрировать своё предприятие либо оформить самозанятость или ИП.

Напомним, в 2023 году Чувашия вошла в число 17 пилотных субъектов РФ, где стартовал проект по комплексной модернизации службы занятости. Он предполагает одновременное обновление всей сети центров занятости, внедрение новых сервисов и комплексов услуг для граждан и работодателей, которые можно получить как при личном визите в ЦЗН, так и дистанционно.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии