Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Чебоксарские экспресс-бабушки: «Душа радуется, когда видишь счастливых деток»

Чебоксарские экспресс-бабушки: «Душа радуется, когда видишь счастливых деток»

Чебоксарские экспресс-бабушки продолжают оказывать помощь семьям с детьми. 24 мая в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары прошло очередное занятие с активными пенсионерками.

Как говорится, повторенье ­– мать ученья. На встрече с волонтёрами серебряного возраста, работающими с детьми, экспресс-бабушки делились своим опытом работы. Несмотря на то, что все они достаточно опытные, всё равно с интересом послушали друг друга.

В последнее время им приходится работать с детьми из семей мобилизованных. Татьяна Саверкина помогает семье мобилизованного горожанина с первых дней мобилизации. Татьяна Прокофьевна встречает ребёнка со школы. «Что бы я без вас делала!» – не ради красного словца благодарит мать девочки Анастасия.

В свою очередь заведующий отделением социально-консультативной помощи Зинаида Егорова и специалист по соцработе социального учреждения Марина Васильева поблагодарили активных пенсионеров за их неравнодушие, готовность прийти на помощь.

«Приятно делать добро нуждающимся семьям. Когда видишь счастливых деток и родителей, которые могут себе позволить срочное решение своих проблем, душа радуется, и ты понимаешь, что твой труд не напрасен», – отметила экспресс-бабушка с опытом Ирина Александрова.



АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии