Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Воспитанники Кугеського детского дома - лауреаты XIV Международного телевизионного конкурса – фестиваля «Национальное достояние – 2023»

Воспитанники Кугеського детского дома - лауреаты XIV Международного телевизионного конкурса – фестиваля «Национальное достояние – 2023»

С 28 апреля по 1 мая в г.Чебоксары прошел XIV Международный телевизионный конкурс – фестиваль (финал) «Национальное достояние – 2023». Конкурсные выступления оценивало профессиональное жюри из Москвы.

Несмотря на высокое мастерство и талант участников конкурса из разных регионов России и зарубежья воспитанники  Кугесьского детского дома-интерната стали обладателями Кубка и лауреатами  I степени в номинации «Изобразительное и декоративно–прикладное творчество» в своей возврастной категории. Девочки из реабилитационного отделения инвалидов молодого возраста Ольга Крайкина и Валентина Морышкина под руководством опытных педагогов Татьяны Афанасьевой и Татьяны Харитоновой, смогли  достойно продемонстрировать свою работу «Чувашские куклы».

На вопрос:  Чем же так привлекло и покорило жюри куклы, девочки, не задумываясь ответили: «Они  очень яркие, душевные, как чувашские красавицы». Ну, а педагоги искали предпочтение в изучении и создании традиционной народной куклы, которая будет способствовать сохранению и возрождению  национальных традиций. 

Пожелаем мастерицам дальнейших успехов и вдохновения, новых конкурсов и новых побед!



25 мая 2023
16:06
Поделиться