Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Компенсацию расходов на капремонт можно будет получать в беззаявительном порядке

Компенсацию расходов на капремонт можно будет получать в беззаявительном порядке

На заседании рабочей группы по внедрению и реализации проекта «Эффективный регион» в Чувашской Республике, которое провел Олег Николаев, министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова рассказала, что гражданам старше 70 лет, удостоенным звания «Ветеран труда» в соответствии с Законом Чувашской Республики «О социальной поддержке тружеников тыла военных лет и ветеранов труда», и гражданам, удостоенным звания «Ветеран труда Чувашской Республики» в соответствии с Законом Чувашской Республики «О ветеранах труда Чувашской Республики» назначение  компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме будет в беззаявительной форме в течение 10 рабочих дней.

Глава Чувашии Олег Николаев подчеркнул, что республика, присоединившаяся в 2021 году к проекту «Эффективный регион» Госкорпорации «Росатом», за два года повысила эффективность работы госорганов. Практика бережливого управления позволяет экономить время, высвобождая его для решение других задач.

В настоящее время в реализации проекта «Эффективный регион» принимают участие 57 организаций с 380 проектами изменений и более 1 250 участников проектных команд. Экономия от реализации проектов оценена в 95 млн рублей и более 533 тыс часов рабочего времени. Еще 58 оптимизационных проектов инициировано в 2023 году, из которых 30 проектов  исполнительных органов Чувашской Республики и 28 проектов – органов местного самоуправления.

Проект «Эффективный регион» в Чувашской Республике» прошел в финал  всероссийского конкурса профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп – 2022» в номинации «Проекты в области бережливого управления».