Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Открыть самозанятость и работать на себя

Открыть самозанятость и работать на себя

Денис, переехавший в город Козловка из соседней республики, обратился в отдел Центра занятости населения «Козловский». Он выразил желание получить образование в сфере информационных технологий. наслышанным о федеральном проекте «Содействие занятости» национального проекта «Демография», гражданин окончательно определился с программой обучения и после признания безработным подал заявку на программу «Азбука цифры. Аналитик маркетплейсов». После одобрения и подписания трехстороннего договора Денис Владимирович начал обучение. Программа рассчитана на 256 академических часов и началась 28 апреля. Занятия продлятся до 15 июля 2023 года. После завершения обучения Денис планирует открыть свое дело в соответствии с условиями договора и работать на себя.

«Обучение проходит в удобном формате, ездить никуда не нужно. Получаешь документ о прохождении курсов - и начинаешь работать»,- говорит Денис. 

С начала года в Центре занятости населения «Козловский» поступило 10 заявок от граждан, из которых 5 человек находятся на стадии прохождения обучения в настоящее время.



Отдел ЦЗН «Козловский»