Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Профессиональное обучение - это шанс найти работу

Профессиональное обучение - это шанс найти работу

Профессиональное обучение – это отличный шанс получить новую профессию или повысить свою квалификацию для дальнейшего трудоустройства или продвижения по карьерной лестнице!

Отдел ЦЗН «Комсомольский» информирует о возможности бесплатного профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по профессиям, востребованным на рынке труда.

Активно реализуется очно-заочное обучение с применением дистанционных образовательных технологий в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Разиле Раисовна обратилась в центр занятости «Комсомольский», чтобы найти работу.

 «Во время индивидуальной консультации карьерный консультант рассказала мне о программах, по которым можно пройти обучение в рамках проекта «Демография». Я решила выбрать курс обучения по программе повышения квалификации «Технологии цифровой экономики», так как решила, что буду продолжать поиски работы в той же сфере деятельности, в которой работала раньше. Так же карьерный консультант рассказала о  государственной помощи на основании социального контракта и я выбрала направление «Помощь в поиске работы и трудоустройстве»,- рассказала Разиле

Разиле успешно завершила обучение, заключила социальный контракт на трудоустройство. Сегодня она успешно трудится, хорошо зарабатывает и строит карьерные планы. Любой молодой специалист может, как Разиле, получить комплекс бесплатных услуг центра занятости на основе своей жизненной ситуации.





Отдел ЦЗН «Комсомольский»