Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Андрей Григорьев – мастер на все руки

Андрей Григорьев – мастер на все руки

Полнится земля наша умельцами да мастерами. И было бы неплохо, если их имена знали бы не только соседи, но и жители всей Чувашии.

Есть люди, про которых в народе говорят «мастер на все руки», и один из таких мастеров проживает в Ибресинском психоневрологическом интернате, получатель социальных услуг Андрей Анатольевич Григорьев, 1972 года рождения, инвалид 1 группы с детства – именно такой человек.    

Родился мастер в селе Красноармейское, Красноармейского района Чувашской АССР, и так уж сложилась судьба, с детства проживал в Кугесинском детском доме, а с 1991 года на постоянной основе проживает в БУ «Ибресинский ПНИ» Минтруда Чувашии.

На протяжении многих лет он мастерит по - настоящему увлекательные предметы из дерева, иногда увлекается резьбой по дереву. Может часами заниматься любимым творчеством и получает от этого огромное удовольствие.

Всё спориться в руках мастера. Всегда откликается на просьбы об изготовление декораций. Это безотказный человек, которого о чем бы не попросишь, он все сделает. Он может и починить кран, и забор покрасить, и отремонтировать мебель. Талантливый человек, талантлив во всем!

А когда к делу относишься с любовью, то результат не заставит себя ждать. Благодаря его стараниям, на территории интерната то и дело появляются очередные садовые изделия, то маленький сказочный домик, то вот мостик проложенный через ручеёк, то колодец, а то и мельница – красавица.



01 июня 2023
17:23
Поделиться