Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Чебоксарские экспресс-бабушки организовали водную экскурсию для семей участников СВО

Чебоксарские экспресс-бабушки организовали водную экскурсию для семей участников СВО

В детстве мы учимся любить себя и окружающих, познаём мир и себя, не боимся мечтать и строить смелые планы. Для того, чтобы ребёнок смог вырастить полноценной личностью, нужна любящая семья и позитивные взрослые с большим жизненным багажом. Таковыми безусловно являются экспресс-бабушки Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары.

В рамках Международного дня защиты детей экспресс-бабушки преподнесли подарок – прогулку на теплоходе по Волге – подопечным семьям участников специальной военной операции. Вместе с ребятами на экскурсию отправились и их мамы. Водная прогулка понравилась всем без исключения. Наиболее яркие моменты детей и их мам были запечатлены на фото- и видеокамеру, которые впоследствии будут отправлены их дорогим и близким людям – защитникам Отчества.

«Я и мой ребёнок в первый раз за долгое время оказались в такой замечательной прогулке! Это было нечто! Наши дети в восторге. Спасибо социальному учреждению и экспресс-бабушкам», – не стала скрывать свою радость супруга мобилизованного солдата и мама двухлетнего Вани.

Светлые эмоции от прогулки запомнятся надолго как серебряным волонтёрам, так и семьям с детьми. Особое внимание социальным учреждением было уделено тем, кто в связи с определенной жизненной ситуацией не может самостоятельно провести такого вида досуга. Было организовано социальное сопровождение на автотранспорте учреждения и предоставлено на временное пользование средство технической реабилитации (кресло-коляска).






02 июня 2023
10:25
Поделиться