Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Чебоксарах состоится конкурс «Успешная семья Приволжья»

В нем примут участие многодетные семьи. Во всех регионах ПФО уже прошли отборочные этапы, Чувашию будет представлять семья Никитиных-Чучаковых из Мариинско-Посадского округа.

Валерия и Роман, создав семью, долгое время не могли стать родителями. И приняли решение взять на воспитание малышей из детдома. Сначала хотели мальчика и девочку, но в органах опеки им нашли сразу троих.

- Как увидели их сразу поняли, что это наши кровинушки, у них еще маленькая сестренка и мы решились сразу троих взять, - рассказала Валерия Никитина-Чучакова.

Александра, Анастасия и Антон обрели любящих родителей, а через три года произошло чудо, Валерия родила дочку, Злату. Сейчас малышке один год.

- Быть многодетным отцом с одной стороны кажется что тяжело, но с другой стороны ничего тяжелого нет, я обычно воспринимаю это как хорошую и  веселую игру, - поделился Роман Никитин-Чучаков.

В доме царит атмосфера любви и уважения, родители оказывают всестороннюю поддержку творческих и других начинаний детей. Часто бывают в музеях, театрах, принимают активное участие в общественной жизни округа.

- Женщина должна быть мудрой, мужчины же как малыши, могут и ошибки сделать, они более легкомысленны, а женщины смотрят вперед, у мужчины, например, одна задача и он ее выполняет, а мы, женщины, многофункциональны, нам за один день нужно выполнить много задач, - отметила Валерия Никитина-Чучакова.

Сейчас семья готовится к участию в конкурсе. В программе несколько этапов - презентация семьи, творческий номер, культурно-познавательный, и рассказ о своем регионе. 

Церемония награждения успешных семей Приволжского округа состоится 8 июля в 18 часов в Чувашской государственной филармонии.



ГТРК «Чувашия»
04 июля 2023
18:54
Поделиться