Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Чувашии завтра выберут «Успешную семью Приволжья»

14 регионов, 160 участников, 2 дня креатива и творческих свершений. В столице Чувашии сегодня стартовал окружной конкурс «Успешная семья Приволжья. 

На входе в Чувашскую филармонию сегодня появилась красная ковровая дорожка. Торжественно прошествовали по ней не звезды экрана, а многодетные семейные команды из всех регионов ПФО. В преддверии большого праздника - Дня семьи, любви и верности - они герои дня. Как говорил классик, «все счастливые семьи похожи, но не в этом случае. На сцене калейдоскоп талантов. Участники конкурса звонко поют, играют на десятке музыкальных инструментов и даже могут пройтись колесом. Уж очень хочется покорить сердца зрителей и членов жюри. При таком разнообразии талантов, море харизмы выбрать победителей будет сложно. 

В течение двух дней в Чувашской филармонии многодетные семьи показывают свои презентации, творческие номера. Одна из самых больших делегаций из Башкортостана. В семье Фархутдиновых 18 детей. Приемные стали родными. Причем, самому старшему сыну - 23 года, самым младшим - всего 6 месяцев. И крошки Маша и Наташа сегодня тоже блистали на сцене. 

- Дружба, единство, поддержка, взаимоуважение, я думаю, здесь собрались самые достойные, - отметила участница конкурса «Успешная семья Приволжья» Наталия Фархутдинова.

- Не только познавательно, но и полезно для семьи, для единения, для творческого развития. Я солидарен с политикой Чувашии, очень здорово, что вы делаете такие программы, конкурсы. Это и обмен опытом, и общение, и новые отношения, - сказал участник конкурса «Успешная семья Приволжья» Мансаф Фархутдинов.

Победители конкурса будут названы завтра. А вот эта семья уже стала триумфатором сегодняшнего дня. Орден «Родительская слава» из рук Главы Чувашии получила многодетная семья Чубаровых. Супруги Юлия Валерьевна и Алексей Сергеевич вместе 24 года , в семье подрастают 6 сыновей и 3 дочки. 



ГТРК «Чувашия»
07 июля 2023
19:13
Поделиться