Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В столице Чувашии выбирают «Успешную семью Приволжья»

Конкурс приурочен ко Дню семьи, любви и верности и растянется на два дня. Сегодня в Филармонии особенно многолюдно. 160 участников - это многодетные семьи со всех регионов ПФО - готовы прямо сейчас представить творческие номера.

Несмотря на соревновательную составляющую конкурса, обстановка в Чувашской государственной филармонии сегодня праздничная и очень теплая. В эти минуты семьи показывают свои презентации и творческие номера

В зале те, кто служат примером и вдохновением для многих. Большие, дружные семьи, которые щедро делятся теплом домашнего очага не только со своими детьми, но и дарят его приемным ребятишкам. Честь нашей республике на конкурсе отстаивает семья Никитиных-Чучаковых из Мариинско-Посадского округа. Они воспитывают четверых детей - одна малышка родная, а троих ребятишек они забрали из детского дома. Мы спросили,  что подтолкнуло их к участию в этом конкурсе и какой должна быть «Успешная семья Приволжья.

- Нам предложили - будете, мы, конечно, вперед и с песней. Главное всегда быть в движении, всегда стремиться к лучшему, - поделился участник конкурса «Успешная семья Приволжья» Роман Никитин-Чучаков.

Организаторами конкурса выступили - аппарат полпреда Президента страны в ПФО, Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО, Правительство Чувашии. У  каждой семьи свои сильные стороны, каждой хочется чем-то выделиться. Конкурсные испытания будут проходить в течение всего дня. Также в программе - мастер-классы, творческие встречи, знакомство с городом Чебоксары. 

Кто же стал самой успешной семьей Приволжья, мы узнаем завтра в День семьи, любви и верности. Так что интрига сохраняется.



ГТРК ЧУВАШИЯ
07 июля 2023
16:41
Поделиться