Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Служба занятости Чувашии создаёт фотобанк реальных рабочих мест для инвалидов

Служба занятости Чувашии создаёт фотобанк реальных рабочих мест для инвалидов

11 ведущих промышленных предприятий республики одобрили инициативу министра труда и социальной защиты Чувашии Алёны Елизаровой собрать на сайте Службы занятости фотографии реальных рабочих мест, готовых к трудоустройству инвалидов.

«К нам в поисках работы в этом году обратилось 423 человека с инвалидностью, более 60 % мы трудоустроили. Сервис даст человеку возможность самостоятельно оценить будущие условия труда, комфорт и удобство рабочего места прежде, чем отправиться на собеседование, поможет избежать ошибок в выборе работы. Для карьерного консультанта это тоже большой плюс: визуализация квотируемых рабочих мест позволит ему принять более взвешенное решение при направлении на трудоустройство инвалида, зарегистрированного в качестве безработных». – считает директор Центра занятости Чувашии Виктор Ковалёв.

Первые фотографии для фотобанка рабочих мест для трудоустройства инвалидов представил завод «Элара». Кстати, завод участвует в программе господдержки безработных граждан при переезде из другого региона.

Сервис предложен в рамках проекта «Открыто для всех» и призван помочь в создании для жителей Чувашии с инвалидностью в создании благоприятных условий для трудоустройства и обеспечения безбарьерной среды при выполнении трудовых обязанностей.

Справочно: Проект «Открыто для всех» реализуется в рамках Национальной социальной инициативы (НСИ). НСИ – это механизм, направленный на повышение удовлетворенности качеством услуг и сервисов в социальной сфере - как государственных, так и негосударственных - всех граждан в различных жизненных ситуациях и независимо от особенностей здоровья.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии