Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Субсидии по оплате ЖКУ в Чувашской Республике в октябре получили 9 504 малообеспеченные семьи

Субсидии по оплате ЖКУ в Чувашской Республике в октябре получили 9 504 малообеспеченные семьи

В октябре 2023 года через отделы социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии 9 504 малообеспеченные семьи получили субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на сумму 7,1 млн рублей.

Напоминаем, что субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле (22%) расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Дополнительно сообщаем, что продолжается работа по предоставлению социальной поддержки малообеспеченным гражданам. Заявление на субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг можно подать через госуслуги, отдел социальной защиты населения по месту проживания, и через МФЦ. Также можно получить консультацию по всем видам социальной поддержки по Республики по телефону горячей линии 26-08-08.



КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии