Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

На круглом столе рассказали о мерах поддержки участников СВО и членов их семей

На круглом столе рассказали о мерах поддержки участников СВО и членов их семей

29 ноября в Новочебоксарском комплексном центре социального обслуживания населения состоялся круглый стол с участием представителей администрации Новочебоксарска, координационного центра, Центр занятости населения, военного комиссариата города, отдела соцзащиты населения Новочебоксарска, Социального фонда России и депутатов Новочебоксарского городского собрания.

На встрече были представлены меры поддержки участников военных действий (СВО) и членов их семей, включая увеличение единовременной денежной выплаты в три раза. С 1 сентября 2023 года жители Чувашии, заключившие контракт или ставшие добровольцами в зоне СВО через военный комиссариат Чувашской Республики, будут получать финансовую выплату в размере 150 тысяч рублей.

Участники СВО также освобождаются от уплаты транспортного налога на один автомобиль с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил за налоговые периоды 2022-2023 годов.

Дети участников СВО будут иметь приоритетное зачисление в организации, предлагающие дополнительные образовательные программы в области спортивной подготовки.

Супругам и родителям участников СВО, которые являются инвалидами и нуждаются в социальном обслуживании, будут предоставляться бесплатные социальные услуги, независимо от состава семьи и суммы доходов.



«ГРАНИ»