Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Интерактивный стол оживает благодаря прикосновению детских рук

Интерактивный стол оживает благодаря прикосновению детских рук

В рамках в рамках реализации Комплекса мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким уровнем дохода на территории республики, на 2022–2023 годы, в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары был приобретен интерактивный стол.

Интерактивный стол — это большой планшетный компьютер, расположенный горизонтально по принципу столешницы на массивной ножке.

«Поверхность стола оживает благодаря прикосновению детских рук, демонстрируя юному исследователю увлекательные игры. Детский сенсорный стол обладает рядом неоспоримых преимуществ, которые призваны сделать игровой процесс более качественнее и приятнее для ребенка», — рассказывает специалист по социальной работе Анна Андреева.

Занятия на интерактивном столе становятся увлекательными и интересными для детей, открывают неограниченные возможности и творческий подход, а также стимулирует мыслительную активность ребенка, тренирует память, способствует развитию логического мышления, усиливает концентрацию внимания. Сенсорное управление благоприятно сказывается на развитии мелкой моторики и дает возможность контролировать происходящее на панели, отмечает специалист.



АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии