Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Продолжается работа выездной консультативной службы

Продолжается работа выездной консультативной службы

Выездная служба, созданная в Шумерлинском КЦСОН рамках реализации Комплекса мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким доходом на территории Чувашской Республики в 2022-2023 гг., продолжает свою деятельность.

В рамках реализации индивидуальной программы социального сопровождения специалисты по социальной работе осуществили выезд в семьи целевой группы с целью оказания консультативной помощи.

Специалисты по социальной работе совместно с сотрудниками ПДН МО МВД «Шумерлинский» провели с семьями беседу о необходимости соблюдения пожарной безопасности, выполнения правил личной безопасности в период новогодних каникул.

А также в ходе беседы были затронуты вопросы улучшения социально-экономического положения семьи и вопросы о правах граждан на социальное обслуживание и защиту прав и законных интересов.

«Выездные встречи позволяют получить необходимую консультацию семьям, не имеющим возможность посетить Шумерлинский КЦСОН лично. Хочется выразить благодарность за такую возможность», - отметили семьи целевой группы.



БУ ЧР «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии