Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Семьи участников СВО не остаются без поддержки

Семьи участников СВО не остаются без поддержки

В Семейном многофункциональном центре Канашского комплексного центра социального обслуживания населения, в рамках отделения первичного приема семей с детьми, функционирует социальный сервис «Кабинет диагностики и консультирования» с использованием новейших телекоммуникационных и дистанционных технологий.

В процессе проведения индивидуальной консультации и диагностики детей и их родителей, выявляется ряд проблем разностороннего характера.

После Новогодних каникул в «Кабинет диагностики и консультирования» обратились семьи, среди которых есть также семьи, чьи близкие находятся в зоне проведения СВО.

«Семья – это единая энергетическая система. Если близкие люди чувствуют дискомфорт, то и человек, ушедший на фронт, тоже будет его чувствовать. Очень важно, чтобы в семье была гармония, чтобы военнослужащего ждали и любили. Чтобы шла энергия домашнего тепла, а не страданий, переживаний», –  объясняет психолог Марина Ананьева.

Работа психолога заключается в общении с людьми. Психолог не только помогает людям разобраться в своих проблемах, но и обогащает внутренний мир человека.

А слова благодарности от счастливых клиентов в адрес психолога за проделанную работу звучат как бальзам на душу!

 



БУ «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии