Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Республиканский материнский капитал - это весомая поддержка для улучшения жилищных условий

Республиканский материнский капитал - это весомая поддержка для улучшения жилищных условий

В Чувашской Республике успешно реализуется национальный проект «Демография», который осуществляется по указу Президента России Владимира Путина. Он призван оказать финансовую поддержку семьям с детьми для минимизации последствий изменения материального положения граждан в связи с рождением детей.

Многодетная семья Майоровых из деревни Янгильдино Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики воспользовалась правом на республиканский материнский (семейный) капитал в части улучшения жилищных условий - погашение ипотечного кредита. Семья Майоровых счастливая и дружная. В семье воспитываются три замечательных сына. Глава семьи - Сергей занимается домашним хозяйством, супруга Альбина трудится в детском саду, а сыновья – Денис учится в 10 классе, Александр в 6 классе, Константин ходит в детский сад. Семья Майоровых очень любит спорт, они участвуют в различных спортивных мероприятиях.

«Республиканский материнский семейный капитал – весомая поддержка для нашей семьи. Мы рады, что смогли воспользоваться этой поддержкой», - отметила семья Майоровых.





КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии