Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Многодетная семья Курасовых из г.Чебоксары воспользовалась своим правом на материнский капитал

Многодетная семья Курасовых из г.Чебоксары воспользовалась своим правом на материнский капитал

В Чувашской Республике продолжается предоставление республиканского материнского капитала в рамках национального проекта «Демография». Напомним, национальные проекты реализуются с 2019 года в России по решению Президента РФ Владимира Путина.

Средства республиканского материнского (семейного) капитала могут направляться на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком (детьми), приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, получение единовременной выплаты в размере 20 000 рублей на рожденного (усыновленного) после 1 января 2020 года третьего ребенка или последующих детей, а также на приобретение легкового автомобиля (при условии отсутствия потребности в улучшении жилищных условий).

Многие семьи в Чувашской Республике уже получили помощь от государства в виде материнского (семейного) капитала в размере 150 000 рублей. Так и семья Курасовых из города Чебоксары воспользовалась своим правом на материнский (семейный) капитал и направила средства на улучшение жилищных условий.

Семья Курасовых — многодетная семья. Супруги Виктория Васильевна и Александр Владимирович воспитывают четверых детей — трех сыновей и дочь. Сыновья учатся в школе. Младшая дочка, Таисия, ходит в детский сад и посещает дошкольную подготовительную группу, а также увлекается танцами и пением.

В этой большой и дружной семье царят взаимопонимание, любовь и уважение. Родители стараются больше времени проводить с детьми и всё свое свободное время посвящают их воспитанию.

«Выражаем искреннюю благодарность государству за возможность погасить часть долга по кредиту. И мы очень рады, что смогли воспользоваться этой поддержкой», - делится многодетная мама.



КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии