Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Многодетная семья Егоровых из Козловского муниципального округа реализовала средства республиканского материнского (семейного) капитала на покупку квартиры

Многодетная семья Егоровых из Козловского муниципального округа реализовала средства республиканского материнского (семейного) капитала на покупку квартиры

В Чувашской Республике продолжается реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей» национального проекта «Демография».

Многодетная семья Егоровых из Козловского муниципального округа направила республиканский материнский (семейный) капитал на покупку квартиры.

Глава семьи, Егоров Андрей Николаевич, работает электромонтером в ООО «РЭС-ЭНЕРГО». Супруга Егорова Елена Анатольевна – учитель в Козловской средней общеобразовательной школе № 2.

Семья воспитывает семерых детей. Старший сын Егор - студент 3 курса музыкального училища им. Ф. П. Павлова. Дочь, Анна, пошла по стопам мамы, она студентка 1 курса Чебоксарского профессионального колледжа им. Н. В. Никольского. Иван, Мария, Екатерина – учащиеся МАОУ «Козловская СОШ № 2». Лилия – воспитанница детского сада «Загадка». Самой младшей Софии 1 год.

Глава семьи, Андрей Николаевич, увлекается рыбной ловлей, имеется грамота за 3 место в этом виде деятельности. Супруга, Елена Анатольевна, увлекается рукоделием, цветоводством. Дети радуют своими успехами, ежегодно становятся победителями районных, республиканских и всероссийских конкурсов и олимпиад. Параллельно с основной учебой, они учатся в Козловской школе искусств, занимают призовые места в творческих, вокальных и инструментальных конкурсах.

В 2023 году семья Егоровых участвовала в финале республиканского конкурса «Семья года». Счастливая многодетная мама делится: «Секрет крепкой семьи - это доверие, любовь и доброта. Семейные, родовые традиции в нашей семье передаются из поколения в поколение, детей воспитываем на примере уважения к старшим, памяти к предкам. И, конечно, очень приятно, что Республика уделяет внимание многодетным семьям. В 2023 году нам представилась возможность купить квартиру, часть средств для приобретения мы использовали из республиканского материнского (семейного) капитала, это для нас очень даже значимо».



КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии