Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Вековой юбилей отметила труженица тыла Анисия Евдокимова

Вековой юбилей отметила труженица тыла Анисия Евдокимова

Жительница деревни Старое Янашево Яльчикского муниципального округа  Анисия Антоновна Евдокимова родилась в многодетной семье. В военные годы 17 -летней девчонкой копала окопы у деревни Иваньково-Ленино Алатырского района. Она является участницей строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей и в военные годы ковала Победу в тылу. Вернулась в родную деревню только в 1948 году. Вышла замуж, до пенсии работала в родном колхозе. У нее 3 детей, 8 внуков и 12 правнуков.

Несмотря на возраст, Анисия Антоновна находится в здравом уме, читает газеты и книги. И самое главное — окружена заботой, вниманием и любовью близких людей. Сегодня Анисия Антоновна живо вспоминает события дней минувших, она поделилась, как в лютый мороз рыли окопы, работали в поле не покладая рук.

В этот знаменательный день юбиляру вручили медаль, посвященную 80-летию строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Гости поблагодарили труженицу тыла за проявленные стойкость и мужество, трудовой героизм во время Великой Отечественной войны, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.



26 февраля 2024
15:13
Поделиться