Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Активные волонтеры интерната провели мастер-класс с маломобильными получателями соцуслуг

Активные волонтеры интерната провели мастер-класс с маломобильными получателями соцуслуг

«Учимся сами, и учим других!» - под таким звучным девизом состоялся сегодня мастер - класс с маломобильными получателями социальных услуг интерната, которое провели волонтёры интерната из числа получателей социальных услуг.

В этот раз волонтёры интерната Шерни Николай и Алёна Молодцова решили обучить мастерству изготовления оригами маломобильных получателей социальных услуг. Они сами учатся и постигают всему, что видят в онлайн мастер-классах от благотворительного фонда «Старость в радость», а затем уже сами научившись азам творческого искусства в различных мастер-классах, сами обучают остальных получателей социальных услуг некоторым тонкостям творчества.

Участники мастер-класса были очень заинтересованы и полностью погрузились в процесс изготовления оригами. Они внимательно следовали инструкциям волонтёров, складывая бумагу с тщательностью и точностью. Время казалось останавливалось, когда они фокусировались на каждом движении, чтобы создать идеальную форму.

В конце мастер-класса, остались не только прекрасные фигуры из оригами, которыми можно украсить свои спальные комнаты, но и чувство удовлетворения и достижения. Получатели социальных услуг обрели новые навыки и вдохновение продолжать творить и исследовать эту удивительную японскую технику.



БУ «Ибресинский психоневрологический интернат» Минтруда Чувашии
27 февраля 2024
16:14
Поделиться