Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Вековой юбилей отметила Горланова Мария Николаевна!

Вековой юбилей отметила Горланова Мария Николаевна!

27 февраля вековой юбилей отметила Мария Николаевна Горланова. Долгожительница родилась в деревне Малые Туваны Шумерлинского округа, в крестьянской семье. С малых лет помогала родителям, чтобы прокормить семью. Приходилось работать и на ферме, и на полях. Окончила 4 класса.

Во время Великой Отечественной войны 17-летняя Мария работала на лесозаготовке и на полях родного колхоза, участвовала в строительстве Сурского оборонительного рубежа.

«И окопы рыли, и дрова заготавливали, проживали в землянках, в ужасных условиях. Не хочу, чтобы такое когда-либо повторилось», — вспоминает юбилярша.

В 1947 году Мария вышла замуж за односельчанина. Родила и воспитала 3 детей, нынче ее радуют 4 внука и 6 правнуков.

Вплоть до выхода на пенсию Мария Николаевна трудилась в местном колхозе. Она является ветераном труда, тружеником тыла. Сегодня вековой юбиляр живет с дочерью Ниной.

С поздравлениями к Марии Николаевне обратились первый заместитель главы администрации - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Татьяна Маркина, заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства и экологии Андрей Мостайкин, начальник Туванского территориального отдела Владимир Васильев, специалист по социальной работе Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения Маргарита Гречишникова и представитель женсовета Шумерлинского муниципального округа Светлана Кузьмина.

От души поздравляем Марию Николаевну с 100-летним юбилеем! Крепкого-крепкого здоровья, энергии, позитива и улыбок. Пусть родные будут с вами, будут вашей поддержкой и опорой. Мира и благополучия Вам и вашей семье!


БУ ЧР «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии
28 февраля 2024
08:25
Поделиться