Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Экспресс-бабушки: «Нам года не беда, коль душа молода»

Экспресс-бабушки: «Нам года не беда, коль душа молода»

Чебоксарские экспресс-бабушки продолжают оказывать помощь детям из семей участников СВО. Татьяна Саверкина ухаживает за двумя девочками из одной семьи. Пенсионерка почти ежедневно встречает сестёр-учениц младших классов из школы.

«За эти два года Татьяна стала вхожа в семью, она для них стала чуть ли не родной», — говорит заведующий социально-реабилитационным отделением Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары Марина Васильева. Экспресс-бабушку девочки ласково называют «бабушкой Таней». Мама детишек работает, и она безмерно благодарна Татьяне Прокофьевне.

Ещё одни активные серебряные волонтёры — Ирина Александрова и Любовь Гуслева. У них также большой опыт помощи детям, которые нуждаются в их помощи. Активные пенсионерки никогда не отказывают, приходят на помощь.

6 марта в социальном учреждении состоялось праздничное мероприятие «Нам года не беда, коль душа молода», куда были приглашены экспресс-бабушки. Психологом в социальной сфере Ольгой Матвеевой были организованы конкурсы на смекалку и сообразительность, знание песен и частушек. Серебряные волонтёры ещё раз доказали, что они лучшие, и любая помощь, оказываемая ими, будет выполнена вовремя и добросовестно. Название праздника, действительно, про них!



АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии
07 марта 2024
10:20
Поделиться