Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В рамках регпроекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» семья Александровых из г.Чебоксары направила средства регионального маткапитала на улучшение жилищных условий

В рамках регпроекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» семья Александровых из г.Чебоксары направила средства регионального маткапитала на улучшение жилищных условий

В семье Оксаны Анатольевны и Андрея Михайловича растут трое замечательных сыновей.

Глава семьи Николай работает водителем экскаватора, супруга Оксана работает в банковской сфере. На данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком.

Александровы являются получателями мер социальной поддержки, в том числе и республиканского материнского (семейного) капитала. Также семье выдано удостоверение многодетной семьи, благодаря которому дети посещают учреждения культуры и физкультурно-спортивные организации на льготных условиях.

Средства материнского капитала семья направила на улучшение жилищных условий, на строительство и реконструкцию дома.

Со слов Оксаны Анатольевны, большая семья требует и больших денежных затрат. «В нашей семье 11 января 2021 года родился третий ребенок. Рождение ребёнка-всегда большая радость для семьи. Однако это счастливое событие обычно сопровождается дополнительными расходами. Чтобы компенсировать эти траты, после рождения третьего ребенка мы обратились в отдел социальной защиты населения Калининского района с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала. Часть его средств в размере 75000 была направлена на улучшение жилищных условий, на строительство и реконструкцию дома. Такая помощь со стороны государства для нашей семьи является ощутимой и очень ценной. Хочется отметить, что заявление отправила через портал государственных услуг. Это очень быстро и удобно. Услуга отделом социальной защиты нам оказана качественно и своевременно. Наша семья благодарна государству за всестороннюю поддержку семей с детьми»,- делится многодетная мама.


Напомним, национальные проекты реализуются с 2019 года в России по решению Президента РФ Владимира Путина.

 



КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии